AnsprechpartnerInnen für Partizipation

Die Karte zeigt die der Initiative DESAM-ForNet angeschlossenen hausärztlichen Forschungspraxennetze.

 

Hier finden Sie die AnsprechpartnerInnen für Partizipation & PatientInnen-Beteiligung in Ihrer Region.

 

BayFoNet – Bayerisches Forschungsnetz in der Allgemeinmedizin

 

Frau Astrid Englert

Kontakt: Englert_A@ukw.de

Homepage: https://bayfonet.de

 

FoPraNet-BW – Forschungspraxennetz Baden-Württemberg

 

Herr Andreas Polanc

Kontakt: andreas.polanc@med.uni-tuebingen.de

Homepage: https://www.forschungspraxennetz-bw.de

 

HAFO.NRW – Hausärztliches Forschungspraxennetz NRW

 

Frau Dr. Judith Tillmann

Kontakt: judith.tillmann@uni-wh.de

Homepage: www.hafo.nrw

 

RaPHaeL – Research Practice Network Halle-Leipzig

 

Herr Dr. Alexander Bauer

Kontakt: alexander.bauer@medizin.uni-halle.de

Homepage: https://www.medizin.uni-halle.de/einrichtungen/institute/allgemeinmedizin/forschungspraxennetzwerk-raphael

 

RESPoNsE – Forschungspraxennetz Berlin/Brandenburg/Thüringen

 

Frau Doreen Kuschick

Kontakt: Doreen.kuschick@charite.de

Homepage: https://forschungspraxennetz.charite.de

 

SaxoForN – Forschungspraxennetz Allgemeinmedizin Dresden/Frankfurt am Main

 

Frau Dr. Jennifer Engler

Kontakt: engler@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Homepage: https://www.saxoforn.net

 

Bei Fragen können Sie sich jederzeit an die Koordinierungsstelle wenden!

Wir unterstützen Sie bei der Suche nach einem Ansprechpartner aus den Forschungspraxennetzen zur partizipativen Teilnahme an Forschung und beraten Sie gern ausführlich.

 

Koordinierungsstelle der Initiative DESAM-ForNet

 

Frau Dr. Leonor Heinz

Kontakt: koordinierung@desam-fornet.de

Homepage: www.desam-fornet.de